Проверка штрафов ГИБДД онлайн

Если вы являетесь счастливым обладателем собственного автомобиля, то наверняка знаете о правилах дорожного движения, которые нельзя нарушать. Однако, зачастую это неизбежно: мы превышаем скорость или идем на обгон, когда очень торопимся; паркуемся в неположенных местах, потому что в городе очень мало бесплатных парковок, не заметив пешехода, проезжаем по зебре без остановки, выезжаем на автобусную полосу и т.д. Если данные нарушения увидел сотрудник ГИБДД или зафиксировала камера, то штрафа не избежать. Полную таблицу со штрафами на текущий год можно найти в интернете: для физлица размер штрафа составляет от 500 до 300 тысяч рублей, а также лишение прав на установленный законом срок (вплоть до пожизненного).

Согласитесь, узнать о наличии пусть даже небольших штрафов достаточно неприятно, но еще более неприятно, если за просрочку оплаты автовладельцу будут начислены пени. Поэтому так важно своевременно проверять назначенные штрафы, а сделать это можно на портале https://shtrafy-gibdd.online/, введя номер автомобиля и СТС или настроив уведомления. Во втором случае сайт будет автоматически информировать пользователя об обнаруженных штрафах, что не позволит пропустить ни один из них. Более того, сегодня на штрафы, назначенные ГИБДД действует скидка в размере 50%, если автовладелец уплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Без этого сервиса не обойтись и тем, кто предоставляет свой автомобиль родственникам или близким людям, которые тоже могут нахватать штрафов. Конечно, оплачивать чужие нарушения и штрафные санкции за их несвоевременную уплату вы вряд ли захотите, поэтому можно распечатать постановление и фотографию нарушения с датой его совершения и предъявить его лицу, которое пользовалось транспортным средством в этот день.

Если при проверке штрафов на сервисе они все же нашлись, то здесь же их можно оперативно оплатить. Для оплаты можно использовать банковскую карту или электронный кошелек Яндекса, Киви, Вебмани и т.д. Более того, оплатить штраф можно и со счета мобильного телефона, что особенно удобно, если под рукой не оказалось реквизитов карты и паролей от электронных кошельков.