Подготовка к Новому Году

Что создает новогоднее настроение? Ожидание праздника, предновогодняя суета, но главное, что создает волшебство, несомненно яркие украшения и атрибуты Нового года. Улицы городов постепенно одеваются в праздничный наряд, стоит подумать и о подготовке своего дома к празднику.

2019 год Земляной, Желтой Свинки. Что привлекает это животное? Если грядущий год желтой свиньи, то несомненно, ее привлекают все оттенки этого цвета. Что касается материалов, стоит отдать предпочтение натуральным, природным.

Для встречи года хрюшки в украшении дома обязательно надо использовать желуди. Это могут быть и дубовые веточки, предпочтительно в желто-коричневой гамме, и новогодние венки с использованием желудей.

На окнах, зеркалах можно разместить вырезанных из бумаги свинок и другие символы нового года (снежинки, елочки).

Символ года любит все блестящее, яркое и зажигательное, поэтому без фейерверка, салютов и бенгальских огней здесь не обойтись. В магазине http://petarda.by/ представлен большой выбор такой атрибутики для праздника, поэтому обязательно просмотрите весь ассортимент. Заранее подготовьте площадку перед домом так, чтобы ничто не угрожало безопасности людей и строений, и в назначенный час запустите в небо праздничный салют.

В свою очередь добавить блеска внутри дома поможет гирлянда. Она создает потрясающую атмосферу уюта и волшебства. Ведь даже если в доме нет украшений из мишуры или мало новогодних игрушек, достаточно включить эти маленькие огоньки - и ощущение праздника уже охватывает всех присутствующих.

Гирляндами можно украшать, елку, окна, периметр комнаты, шторы, архитектурные особенности комнаты.

При украшении помещения гирляндой стоит помнить некоторые особенности:

  • Покупать гирлянды надо только в специализированных торговых точках.
  • Во избежание не приятных неожиданностей гирлянду необходимо хорошо закрепить. Выбор крепления зависит от того, где будет расположена гирлянда, ее вес.
  • Гирлянда - это электрический прибор. Провода должны быть изолированы и без разломов, перегибов и оголенных мест. Для предотвращения перенапряжения не стоит включать в одну сеть больше 450 лампочек.
  • Если нет гирлянды вместо нее неплохо будет смотреться и светодиодная лента.

Что бы интерьер новогоднего дома смотрелся стильно, не стоит украшать его всеми новогодними цветами одновременно. Если выбрать одну цветовую гамму, например, желто-коричневую и сделать все в едином стиле, получится гораздо эффективнее.

Свинка любит все естественное и природное, поэтому для украшения будет актуально использовать живые цветы, ветки елок, кисти рябин.

Не забудьте про дверь, ведь чтобы удача не прошла мимо, ее нужно привлечь. Для этого повесьте на дверь новогодний венок или пару колокольчиков.

Праздничное настроение не приходит само. Но каждому под силу создать в своем доме атмосферу волшебства, стоит только захотеть и проявить немного фантазии.

С наступающим Новым Годом!