Глава Чечни прокомментировал задержание помощника постпреда в Крыму

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомметрировал индицент с задержанием помощника постпреда в Крыму, в Саках. При этом некоторые СМИ утверждают, что причиной задержания «стал отказ передать долю бизнеса», а у Мурада Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы.

- По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. По полученной информации изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы. У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона, не является преступлением. Оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт, - написал Кадыров на своей официальной странице "Вконтакте".

Сообщается, что разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Их пообещали урегулировать "справедливо и в строгом соответствие с законом".

Глава Чесни добавил, что Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах.