Что представляет собой металлочерепица

Металлочерепица на данный момент имеет большую популярность и это далеко не случайность, ведь этот кровельный материал обладает большим количеством достоинств. Среди кровельных материалов, производимых компанией "ПНК", металлочерепица пользуется большим спросом: здесь производят черепицу трех форм - с более гладкой и более ребристой поверхностью.

Начать нужно с того, что металлическая черепица характеризуется длительным сроком службы. Хотя тут стоит заметить, что этот срок может разнится в зависимости от того, чем она покрыта. Дело в том, что этот материал покрывают несколькими видами полимерного покрытия, которые имеют различные свойства, а значит, и характеристики самой черепицы также будут различаться.

Среди преимуществ кровельного материала также стоит выделить:

  • легкость и простату монтажа. Выполнить работы можно без привлечения специалистов. Кстати, крепится черепица с помощью специальных саморезов с прорезиненной шайбой, которая обеспечивает абсолютно герметичное соединение.;
  • стойкость к перепадам температуры и разнообразным климатическим условиям;
  • экологичность. Точное соблюдение технологий производства делает продукцию компании "ПНК" безопасной для жителей дома - она не выделяет вредных веществ.

Нельзя не сказать, что этот материал имеет очень респектабельный и красивый внешний вид, а что может быть еще лучше, в особенности в случае с заменой старого кровельного покрытия, в качестве которого в большинстве случаев выступает асбестовый шифер. Металлическая черепица внешне имитирует керамическую и может иметь разные оттенки, благодаря чему подобрать подходящий вариант для отделки кровли загородного дома не составит труда.

Сама металлочерепица - это оцинкованные стальные листы покрытые специальными составами, которые защищают их от вредного воздействия влаги и прочих воздействий.

Листы металлической черепицы намного больше листов асбестового шифера и поэтому их монтаж происходит куда быстрее. Также стоит отметить их легкость, благодаря которой они легки в транспортировке.

Стоимость металлической черепицы сравнительно ниже стоимости других кровельных материалов, которые могут обеспечить аналогичные условия эксплуатации, а значит, станет идеальным решением для отделки кровли загородного дома..