· 0+ · Aljona Shevtsova

В День народного единства автобус-памятник "Крымской Весне" собрал всех желающих оставить автограф

4 ноября 2015 года объявлен выходным днем: крымчане отмечают День народного единства. В честь этого на улицы города Симферополя в торжественном сопровождении выехал маршрутный автобус-памятник "Крымской весне". Процессия проехала по обычному маршруту, а затем направилась в парк им. Тренева. Там их уже поджидали жители города.

Напомним, В Симферополе автобус-памятник "Крымской весны" развозит горожан. Он возит в рабочем графике жителей Симферополя на маршруте № 50.

Больше материалов о легендарном автобусе читайте здесь.

Хорошая погода и звуки музыки

Первыми на территорию парка заехали байкеры, за ними — автобус "Крымской весне", заполненный учениками музыкальной школы, их родителями и учителями. Когда все пассажиры вышли, они затянули гимн России.

— Вот в Москве на Красной площади все бы подхватили! Такой же день, торжественный, праздничный. А у нас люди еще не поникают, что это такое — быть настоящим патриотом своей страны! — сказала одна женщина НАШЕМУ корреспонденту.

К слову, пели не только дети. Напротив парка Тренева целый день раздавалось пение народного хора. Голоса женщин слышались до площади Ленина.

Наш автобус будет самым раписанным в мире!

Сегодня малыши добавляли свои пожелания, а волонтеры считали общее количество подписей на стенках и в салоне автобуса. В итоге получилось 5016 надписей. Памятник на колесах вполне может попасть в Книгу Рекордов России! Теперь каждый может прикоснуться к Легенде, прокатившись утром на работу.

Больше материалов о легендарном автобусе читайте здесь.

Автобус крымского ополчения