Крымский фестиваль "Казантип" станет кочевником: его хотят проводить на круизном лайнере

Сегодня, 5 ноября 2015 года, президент "Республики КаZантип" Никита Маршунок заявил, что рассматривает идею проведения фестиваля на круизном лайнере.

"Нет ОМОНа, чиновников, фанатиков"

– Если в последнее время, по некоторым причинам, нам сложно найти место на земле, то почему бы не поискать его где-то еще? – пояснил он.

Маршунок подчеркнул, что если проводить фестиваль в нейтральных водах, необходимость получать официальные разрешения отпадает сама собой. Он также отметил, что там нет "ОМОНа, чиновников, религиозных фанатиков, идиотов, моралистов".

"Не надо оплакивать Поповку"

– Спокойно. Предлагаю не устраивать преждевременных истерик по оплакиванию нашей деревни. Поповка никуда не денется, ее можно иногда навещать. Но при этом несколько раз в год ничто не мешает нам чтить нашу конституцию. Предлагаю единогласно одобрить поправку к Конституции и считать столицей не только "населенный пункт", а также круизный лайнер, – отметил президент "Республики КаZантип".

Большинство сможет себе позволить

Он уточнил, что лайнер может вмещать более 6000 человек. Кроме того, Маршунок отметил, что большинство желающих смогут позволить себе посетить мероприятие.

– Мы предварительно провели глубочайшие исследования платежеспособности. Результаты показали что 82,5 процента населения республики КаZантип тратят на отдых в нашей деревне более 500 долларов, а следовательно, могут позволить себе (отдых на лайнере), – подчеркнул организатор фестиваля.

Решение не окончательное

Маршунок также заявил, что решение о переносе КаZантипа еще не окончательное.

Сегодня мы обсуждаем только внесение поправок в нашу конституцию, – подчеркнул он.

Организатор фестиваля отметил, что сейчас ведутся переговоры по поводу фрахта крупного лайнера на 7- 12 дней.

– При отсутствии достойного лайнера сроки сдвигаем, и в любом случае, вы узнаете об этом не менее чем за полгода, – отметил Маршунок.

Что касается маршрута, то президент "Республики КаZантип" рассматривает несколько вариантов. В частности, это Средиземноморье, а также азиатские экваториальные зоны.