"Мне до сих пор снятся кошмары": в Севастополе девушка получила ожог от антифриза в салоне автобуса

В Севастополе 11 ноября Екатерина Михайлова, мама девушки, получившей ожог в салоне маршрутки, рассказала НАШЕЙ, что ее дочери до сих пор снятся кошмары. Еще 1 августа девушка получила ожог в салоне автобуса: на Дарью Михайлову брызгнул антифриз. Проверкой несчастного случая занялся Следственный комитет.

Обожгло тосолом в севастопольской маршрутке

Причиной несчастного случая стал сорвавшийся шланг. Дарья Михайлова рассказала, что от ожога у нее слезла кожа. Девушку отвезли в больницу, но от госпитализации та в итоге отказались.

Проверкой по публикациям в СМИ занялся Следственный комитет. По итогам проверки выяснилось, что перевозчик, ООО "Рубин", не обеспечил должным образом безопасность пассажиров, не устранив технические неполадки. Это и стало причиной несчастного случая.

Возбуждено уголовное дело.

Ожог в севастопольской маршрутке: как перенесла происшедшее девушка

Мама Даши рассказала, что домашнее лечение проходило тяжело.

Екатерина Михайлова:

– Каждая перевязка – это боль и слезы. Лето было испорчено.

А кошмары, в которых присутствует автобус, снятся девушке до сих пор.

Дария Михайлова студентка. Она рассказывала, что если не сможет поступить на бюджет, то пойдет работать и учиться уже разве что заочно. Но Дарья успешно сдала экзамены на бакалавра, и теперь продолжает обучение на магистра.

  • Перевозчик обязан застраховать гражданскую ответственность перед пассажирами. Страховая компания обязана оплатить лечение. Юрист рассказал подробнее, какие выплаты полагаются в случае подобных травм в общественном транспорте, и что делать для их получения.