"Мою машину подожгли специально!": хозяин сгоревшей машины в Севастополе

Этой ночью, 11 ноября, во дворе дома на проспекте Генерала Острякова, 94 сгорел легковой автомобиль. "Фольксваген Джетта" загорелся ночью. Со слов владельца, машину удалось потушить до приезда пожарных благодаря помощи соседей.

Александр, владелец сгоревшего автомобиля:

– Около полуночи мне позвонили соседи и сказали, что горит моя машина. Вместе с ними мы выбежали из дому, стали тушить водой из лужи. Повезло, что она там была. До приезда пожарных нам удалось потушить автомобиль самостоятельно.

Владелец сгоревшего авто уверен в том, что это умышленный поджог.

– Бензобак был открыт, крышки от него я не нашел. Скорее всего, что в бак бросили. Наверно, хотели, чтобы машина взорвалась. Жалко, что так получилось, я купил ее 15 августа... почти новая, – рассказал Александр.

У мужчины нет предположений, кто виноват в содеянном. Уверяет, что конфликта ни с кем во дворе не было. Двор большой, десятки машин стоят у подъездов, у каждого есть определенное место, поэтому никто из автовладельцев друг другу не мешал.

Владелец сгоревшего авто очень надеется, что полиция оперативно сработает, поджигателя найдут и накажут.

Пока журналист НАШЕЙ общался с владельцем пострадавшего авто, стали подходить другие люди – соседи, чьи машины тоже стоят в этом дворе. Оказывается, что здесь машины портят регулярно.

Кирилл Корпачев, житель дома по проспекту Генерала Острякова, 94:

– Моя машина всегда стоит в этом дворе, на этом месте, и она тоже пострадала, правда, еще летом. Царапину оставили чем-то острым. А вообще, здесь у многих машины попортили. Регулярно бьют стекла, царапают, а теперь и жечь стали.

Жительница соседнего дома Наталья Рябченко тоже видела сгоревший автомобиль.

– Видела этот автомобиль сегодня утром, когда проходила мимо. Совсем новый, и по номеру видно, что недавно только на регистрацию ставили. Полицейские патрули по всему району ходят. У меня тоже есть машина, теперь ставлю ее на стоянку. Это конечно не гарантия, что ее не подожгут, но хотя бы попытка.

Сотрудники полиции уже ищут севастопольских поджигателей. Но информацию о массовых поджогах пресс-служба МВД по Севастополю не подтверждает.