Аксенов заявил, что в следующем году госслужащие станут еще богаче

С января 2016 года госслужащим Крыма поднимут зарплаты на 20 процентов. Об этом в четверг, 12 ноября 2015 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, зарплаты в республиканских органах власти поднимутся до 47,5 тысячи рублей, а в муниципальных – до 31 тысячи.

На 20 процентов поднимут, – уточнил Аксенов.

Глава Крыма отметил, что если зарплаты не повышать, "ему не удастся удержать системных людей на госслужбе". Он также подчеркнул, что крымские власти заинтересованы в приходе молодых кадров с активной жизненной позицией.

  • Напомним, в Севастополе приезжим чиновникам будут давать по 30 тысяч рублей в месяц на аренду жилья. Таких госслужащих будет от двух до пятнадцати человек.
  • Ранее НАША писала о том, что в администрации Симферополя увеличилась средняя зарплата. Теперь госслужащие в среднем получают 31 тысячу рублей.
    в администрации Симферополя увеличилась средняя зарплата Редактировать Чиновники богатеют: в администрации Симферополя увеличилась средняя зарплата 0+ Фото: pixabay.com Теперь госслужащие в среднем получают 31 тысячу рублейИсточник: http://ncrim.ru/news/view/17-09-2015-chinovniki-bogateyut-v-administracii-simferopolya-uvelichilas-srednyaya-zarplata ncrim.ru