Полпред президента рассказал, как можно было избежать убийства медиков в Симферополе

Сегодня, 19 ноября 2015 года, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев рассказал, как можно было избежать нападения на станцию "Скорой помощи" в Симферополе.

Напомним, ранее НАША писала о том, что эксперты подтвердили, что убийца симферопольских медиков застрелился. Это произошло в день нападения на станцию "Скорой помощи".

Все материалы об этом читайте здесь.

Надо было изъять ружье

– Как показал пример, связанный с расстрелом в сентябре этого года жителем республики Небиевым медицинских работников, несданное гражданами незарегистрированное оружие является источником серьезной опасности. Если бы органы внутренних дел вовремя изъяли у этого гражданина ружье умершего отца, то гибели людей можно было бы избежать, – сказал Белавенцев.

Чтобы изымать больше оружия, нужно больше денег

В связи с этим полпред потребовал от крымских властей как минимум в пять раз увеличить финансирование мероприятий по добровольной сдаче населением огнестрельного оружия. Белавенцев отметил, что на эти цели в Крыму зарезервировано 2 миллиона рублей, хотя, по мнению полпреда, целых 3 миллиона нужно потратить только на Симферополь, а 10 миллионов – на всю республику.

Все материалы об этом читайте здесь.