Сотрудники ГИБДД ловили нарушителей на пешеходных переходах Севастополя

В Севастополе два дня – 18 и 19 ноября – шел рейд ГИБДД. Инспекторы проверяли соблюдение правил дорожного движения на пешеходных переходах. Всего за несколько часов оштрафовали девять нарушителей – все водители заплатили штрафы по 1,6 тысячи рублей.

Пешеходы в Севастополе приучены к осмотрительности: перейти дорогу даже на обозначенном всеми знаками переходе – экстремальное занятие в городе-герое. Многие водители игнорируют правила и не пропускают людей.

Сотрудники ГИБДД устроили профилактический рейд. Даже присутствие инспекторов на дороге не остановило недисциплинированных гонщиков. За несколько часов оштрафовали 9 водителей, которые не пропустили людей на пешеходных переходах, сообщает пресс-служба госавтоинспекции Севастополя. Штраф за это нарушение достаточно существенный – 1,5 тысячи рублей.

Все пешеходы вели себя на дорогах осмотрительно и осторожно, правил никто из них не нарушал, отметили инспекторы.

  • На Ялтинском кольце Севастополя сбили мать с грудным младенцем. Она переходила дорогу на обозначенном пешеходном переходе. Машина, ехавшая по ближайшей к женщине полосе, остановилась, а двигавшиеся по второй полосе "Жигули" – нет. В результате ДТП у женщины травмирована нога, ребенка она закрыла собой - обошлось без последствий.