В 53 детсадах Севастополя детей кормили просроченными продуктами

Воспитанников детских садов Севастополя кормили просроченными продуктами. Об этом в четверг, 19 ноября 2015 года, сообщил начальник Севсельхознадзора Дмитрий Чумаков.

Тухлыми продуктами кормили почти во всех детсадах

По его словам, ведомство проверило 60 дошкольных учреждений, из них 53 предоставляли некачественное питание.

– В 53 садах выявлен ряд нарушений, в частности, была обнаружена сельскохозяйственная продукция с истекшим сроком годности. Также выяснилось, что поставщики круп и продуктов переработки зерна предоставляли недостоверную информацию о качестве товара, – рассказал Чумаков.

За дело возьмется прокуратура

Он отметил, что этим делом займется прокуратура Севастополя, и нарушителей привлекут к ответственности. Начальник Севсельхознадзора также сообщил, что до конца года проверят качество продуктов во всех 160 образовательных учреждениях города.

Проверять продукты могут по просьбам людей

Чумаков отметил, что его ведомство проводит проверки образовательных учреждений по требованию прокуратуры города, но основанием для них может стать обращение граждан.

– Любой заинтересованный родитель имеет право обратиться в соответствующие государственные структуры по вопросу проверки качества предоставляемого питания в детских садах или школах, – уточнил он.

  • Напомним, в симферопольских магазинах нашли шесть тонн протухшей колбасы. Продукты с истекшим сроком годности обнаружили в украинской торговой сети.