Подрывники ЛЭП в Херсонской области нанесли ущерб в 1,9 миллиона рублей

По факту повреждения двух опор высоковольтной линии электропередач в Херсонской области, по которым передавалась электроэнергия в Крым, заведено уголовное дело. Такая информация сегодня, 21 ноября, опубликована на сайте Херсонской облгосадминистрации Украины.

Все новости о подрыве ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.

Напомним, информация о подрыве двух опор ЛЭП появилась 20 ноября в пятницу. В пресс-службе МВД Украины сообщили, что опоры повреждены в Геническом и Чаплынском районах Херсонской области. Затем в пресс-службе "Укрэнерго" заявили, что подача электроэнергии в Крым может быть полностью прекращена, приостановлена, поскольку линии электропередачи сильно повреждены.

Также сообщается: "Характер повреждений свидетельствует, что они произошли вследствие обстрела или применения взрывчатых веществ". Общий ущерб от подрыва составил 700 тысяч гривен, то есть 1,9 миллиона рублей.

В течение дня аварийные бригады будут проводить укрепление поврежденных опор, чтобы не прекратилась подача электроэнергии не только в Крым, но и на территорию Херсонской области.

Все новости о подрыве ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.