Совет федерации: "Обесточивание Крыма – акт терроризма"

Зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что киевские власти не контролируют или даже провоцируют терроризм. По его мнению, взрыв Херсконской ЛЭП – ни что иное, как акт терроризма.

Напомним, в ночь на 20 октября 2015 года в районе Чонгара подорвали две опоры ЛЭП "Мелитополь-Джанкой". Сообщалось, что они повреждены, но не упали. В Севастополе тем временем в магазинах сидят с фонариками. А в Ялте также скупают свечи.

Все новости про подрыв ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.

Было предсказуемо?

Ни для кого не секрет, что украинские националисты продуктовой блокадой не ограничатся. Еще дополнят ее энергетической блокадой. Собственно, это было предсказуемо. Но то, что они сделали – настоящий акт терроризма, – считает Клинцевич.

Также он добавил, что одной из причин произошедшего является то, что украинская власть ничего не контролирует в своей стране.

Дополнительные энергомощности

Сейчас минэнерго России рассматривает возможность перебазирования в Крым дополнительной энергии из других регионов страны. В том числе МГТЭС (мобильных газотурбинных электростанций), сообщил РИА Новости источник в отрасли.

Все новости про подрыв ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.