Мы видим даже в темноте: несмотря на блэкаут, НАША газета появится в ваших почтовых ящиках

Вчера, 25 ноября, одновременно верстались три номера "Нашей Газеты" – Симферополь, Севастополь и Ялта. Работа над выпусками издания проходила в экстремальных условиях, но, несмотря на это, свежий номер вы сможете найти у себя в почтовых ящиках уже 28 и 29 ноября.

Место сбора – Симферополь

В связи с отключениями электроэнергии в Крыму, единственная редакция, где свет работает с меньшими перебоями – Симферополь. Поэтому сотрудники НАШЕЙ из Севастополя и Ялты приехали в столицу полуострова, чтобы сделать очередные номера своих газет. Журналисты, дизайнеры, редакторы и менеджеры сидели по двое на одном стуле, одновременно работая над созданием трех газет без перерыва на обед и кофе. Потому что каждая минута с электричеством и Интернетом была дорога.

В поисках света

В 16.30 подача электроэнергии в офис НАШЕЙ в Симферополе прекратилась, Севастополь уже "сдался", но остались две другие газеты, которые надо было сдать в типографию к 22.00. Спасать ситуацию вызвались два менеджера рекламного отдела: Татьяна Яловенко и Татьяна Моисеева. У обеих девушек дома в тот момент был свет. Команда НАШЕЙ, быстро собрав все оборудование, поехала в направлении столь важного электричества.

Но если бы не одно "но"... не успела ялтинская редакция, приехавшая к Татьяне Моисеевой, подключить всю аппаратуру, как свет отключили. В итоге вся газета создавалась в гостях у Тани Яловенко. Сотрудники ялтинской редакции работали на кухне, а симферопольской – в зале, сидя на полу. Но, несмотря на усталость и нервы, два города успели сдать свои номера в печать.

Полностью работа была закончена в полночь, а уже сегодня утром в 9.00 все вышли на работу, чтобы готовить свежие выпуски и новости на сайте для наших любимых читателей.

Когда придет газета?

В связи с тем, что крымские типографии не получают достаточно электроэнергии, они не работают. Поэтому новый номер НАШЕЙ будет напечатан в Воронеже. Найти свежую газету вы сможете в своих почтовых ящиках на этих выходных: 28 и 29 ноября.