Спасение от темноты: крымчане скупают генераторы по 23 тысячи рублей

Сегодня, 26 ноября, Крым уже пятый день частично обесточен. Самым ходовым товаром стали свечи, фонарики, бензин и дизельные генераторы. На Центральном рынке Симферополя не протолкнуться – все хотят независимого бесперебойного питания. Не пугают людей и цены – генераторы стоят от 23 тысяч рублей и до 40 тысяч рублей.

Напомним, ранее НАША писала, что на неправильные графики отключения света жалуется даже Полонский. Графики даже невозможно напечатать в газетах.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Почти 10 тысяч прибыли

Генераторы, которые предлагаются на рынке, раскупают, как елки под Новый год. Цены стартуют от 23 тысяч рублей. В интернете точно такую же модель можно приобрести за 15 тысяч рублей, в магазинах Краснодара они продаются по 16 тысяч. В периоды чрезвычайных ситуаций бизнес всегда процветает. Предлагаются генераторы как простых моделей, так и более сложные. Бак самых дешевых моделей расчитан на 15 литров, то есть при полном баке непрерывно работать установка будет около 12 часов.

Генераторы купили, а бензин заканчивается

Генераторы работают на 92-м бензине, а вот на заправках он заканчивается. На некоторых продают его по талонам, то есть – юридическим лицам. На других станциях образуются громадные очереди. Люди едут с канистрами, тратя на бензин огромные деньги.

Немногочисленные кафе ломятся от посетителей

Когда отключают свет в центре города – остается всего лишь несколько кафе, которые работают на генераторах. Туда сразу набегает народ, чтобы перехватить что-то покушать. Собираются настоящие толпы, очереди не рассасываются. Остальные заведения стоят без света и посетителей.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.