Электричество по энергомосту в Крым пока все-таки не поступает

Сегодня, 27 ноября 2015 года, минэнерго РФ и первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет опровергли информацию о поставках первых 22 МВт по энергомосту с Кубани в Крым.

Напомним, ранее НАША писала о том, что в Крым пришла электроэнергия с материка. Сообщалось, что первые 22 мегаватта по энергомосту из Краснодарского края стала получать Керчь.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Электричество пришло из Симферополя

– Напряжение на Керчь действительно было подано сегодня, но за счет ввода из ремонта блока 50 МВт на Симферопольской ТЭЦ. Керченские потребители были запитаны с использованием существующих распределительных сетей на Крымском полуострове, – отметили в минэнерго.

В свою очередь Шеремет сам опроверг ранее озвученную им информацию. Он также отметил, что дополнительные 22 МВт Керчь получила не по энергомосту с Кубани, а благодаря запуску дополнительных мощностей Симферопольской ТЭЦ.

Технической возможности нет

В то же время, первый заместитель председателя АО "КрымТЭЦ" Тарас Целый заявил, что электричество из Симферополя в Керчь не поступает.

– От Симферополя подать в Керчь (электроэнергию) невозможно технически. На данный момент Керчь может надеяться только на дизель-генераторные установки, – сказал он.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.