Вчера вечером авария на ЛЭП обесточила несколько городов и районов Крыма

В среду, 9 декабря 2015 года, из-за аварии на высоковольтной линии (ВЛ) 220 кВ "Каховка – Титан" в Красноперекопском районе без электроснабжения осталось несколько районов Крыма.

Напомним, ранее НАША писала о том, что Путин поручил поставлять на Украину уголь и разорвать с ней контракты по электричеству. Когда энергомост заработает на полную мощность, действующих договоров быть не должно.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Переток снизился

В компании "Укрэнерго" сообщили о снижении мощности перетока в 17:12 по линии 220 кВ "Каховка – Титан" до 20 МВт.

– По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки стало аварийное отключение в сети 220 кВ на территории Крыма, – отмечается в сообщении.

Семь обесточенных районов

Министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина подтвердила эту информацию.

– Одна авария на высоковольтной линии, поэтому пострадали районы, – сообщила она на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

Обесточенными из-за аварии оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория.

Линию отремонтировали

В компании "Крымэнерго" сообщили, что неполадки устранены.

– По состоянию на 23:28 работы по ремонту на ПС "Титан" завершены, электроснабжение восстановлено, на территории Крыма применяются аварийные переключения, – говорится в сообщении.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.