Польский евродепутат прибыл в Симферополь и пообщался с довольными крымчанами

Сегодня, 10 декабря 2015 года, польский депутат Европарламента, председатель партии "Корвин" Януш Корвин-Микке рассказал, что пообщался с крымчанами и сделал вывод о том, что они довольны жизнью в России.

Большинство крымчан довольны

Политик, прибывший в Симферополь, заявил, что в отличие от большинства поляков он с уважением относится к выбору крымчан, сделанном на референдуме 16 марта 2014 года.

Информационные агентства говорят, что у нас в Польше половина населения ненавидит русских из-за исторических взглядов, а половина – потому что приказали из Вашингтона и Брюсселя. И всего десять процентов видят ситуацию такой, какая она есть. Гуляя по городу и общаясь с крымчанами, можно сделать вывод, что большинство очень довольны, что в их жизни есть Россия, – сказал Януш Корвин-Микке на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым.

Визиты меняют мнение

Глава Крыма подчеркнул важность визитов иностранных политиков на полуостров.

Такие визиты очень нужны, и правительство готово содействовать и развивать международные отношения. На данный момент стратегически важно донести правдивую информации до жителей Европы. Как только европейцы бывают здесь и видят крымчан, они кардинально меняют свое отношение к республике, – подчеркнул Аксенов.

Симферополем депутат не ограничится

Корвин-Микке рассказал журналистам, что свой визит в Крым он не согласовывал с украинскими властями, хотя те настаивают на такой процедуре. Корвин-Микке также сообщил, что намерен побывать не только в Симферополе. В планах у политика – посетить Бахчисарай и Севастополь.