В Симферополе снесут здание кукольного театра

Министерство культуры Крыма планирует до конца 2015 года приступить к сносу здания театра кукол в центре Симферополя. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

Рекомендовано снести

– Была создана комиссия по списанию, которая выдала заключение об аварийном состоянии здания вследствие нерационального применения усиления и реконструкции, – пояснила она.

Министр добавила, что есть акт обследования здания, где рекомендована его разборка.

– Этот объект включен в федеральную целевую программу по строительству нового здания, – напомнила Анюхина.

Новый театр построят за три года

В министерстве культуры отметили, что пока будет строиться новое здание, кукольный театр переедет в помещение театрального колледжа в русском театре имени Горького в Симферополе. Само строительство займет 3 года: 2016 год определен для проектирования, 2017-2018 – для строительства. Разборку здания планируется начать еще до Нового года, чтобы в феврале предоставить свободный от застройки участок для проектирования.

  • Ранее НАША писала о том, что что покажут в театре в канун главного праздника года. Маленьким ялтинцам в зимние каникулы скучать не придется: театры из Йошкар-Олы и Симферополя подготовили новогодние представления.