В Севастополе моржи отметили купанием наступающий Новый год и день рождения СССР

В Севастополе 27 декабря севастопольские моржи начали отмечать Новый год 2016 и день рождения СССР. В Балаклавской бухте на городском пляже собрались любители покупаться в холодной воде, устроили маскарад и водили хороводы.

Новый год 2016 и день рождения СССР

В Севастополе в Балаклавской бухте прошел съезд севастопольских моржей, которые собрались, чтобы отметить Новый год 2016 и день рождения СССР. На городской пляж приехало около 30 человек. Моржи переоделись в маскарадные костюмы и устроили настоящее гулянье, с песнями и танцами. А началось мероприятие с гимна СССР.

Алексей Миркулов, председатель клуба моржей:

— Мы регулярно собираемся в Балаклавской бухте, чтобы купаться, закалять себя. Это очень полезно. А сегодня собрались, чтобы отметить Новый год 2016 и день рождения СССР праздничным заплывом.

На городском пляже Балаклавы было весело и интересно. Порадовали взрослые люди, которые переоделись в самые необычные наряды, и танцевали прямо на пирсе.

Нептун и русалка

Открыли мероприятие зеленобородый Нептун и златовласая русалка, которые посвящали в моржи новобранцев. Русалка размахивала волшебной палочкой и вручала почетные грамоты.

Дед Мороз и Снегурочка приплыли по морю

Внезапно в Балаклавской бухте появилась небольшая яхта, на которой приплыли Дед Мороз и Снегурочка.

И поздравили моржей с Новым годом.

Один из моржей поздравил всех присутствующих песней, которую сам написал.

Море, елка и общий заплыв

После культурной программы моржи приступили к купанию. Плавали в бухте с зеленой елкой и флагом России.

Городской пляж, Балаклава.