Почти 90 процентов крымчан довольны своей жизнью

Подавляющее большинство крымчан – 89% – живут хорошо, а положение дел в республике позитивно оценивают 82% жителей. Таковы результаты опроса среди жителей полуострова, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Живут хорошо почти 90 процентов крымчан

– Подавляющее большинство крымчан (89 процентов), по их собственным словам, живут довольно хорошо. Неудовлетворенность жизненной ситуацией выражают только 10 процентов. Положение дел в республике большинство жителей (82%) также оценивают позитивно, негативные оценки дают 15 процентов, – цитирует агентство Крыминформ официальный пресс-релиз по итогам опроса.

Положительные изменения

Три четверти опрошенных (75 процентов) считают, что за последний год в Крыму произошел ряд положительных изменений, тогда как обратного мнения придерживаются лишь 4 процента. Еще 16 процентов полагают, что ситуация не изменилась.

Проблемы с энергетикой

Что касается энергоснабжения, 44 процента респондентов назвали ситуацию в целом хорошей, а проблемы в этой сфере, по большей части решенными, и еще 51 процент опрошенных согласны, что некоторые трудности есть, однако на стабильность положения дел в отрасли они заметного влияния не оказывают.

Опросили тысячу человек

Опрос ВЦИОМ проведен в Крыму 23-26 декабря 2015 года. Опрошено 1000 человек, статистическая погрешность не превышает 2,4 процента.

  • 4 августа НАША писала о том, что почти все крымчане довольны своей жизнью на полуострове, но их беспокоит транспортная ситуация. Более 80 процентов опрошенных сказали, что их все устраивает.