В Крыму Рождественская ночь прошла без происшествий

На праздничных богослужениях безопасность обеспечивали специалисты МЧС. Также в храмах присутствовали работники скорой помощи и сотрудники МВД.

Пожаров и ЧП не было

Эффективные и профессиональные действия спасателей МЧС России предотвратили какие-либо пожары и ЧП в Крыму в Рождественскую ночь. Об этом сообщает МЧС по Крыму. Также не поступало звонков о нарушении общественного порядка.

Организация дежурств в храмах

В каждой церкви, где проходилии богослужения в честь Рождества Христова, организовалось дежурство специалистов МЧС. В случае непредвиденной ситуации они должны были отвечать за оперативную эвакуацию людей. Все эвакуационные пути и выходы контролировались личным составом. Были проверены первичные средства пожаротушения, порядок использования лампадного масла и горючих жидкостей.

Поздравление от МЧС

Главное управление поздравляет всех с праздником Рождества Христова и напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия немедленно звоните в службу спасения по телефону «101».