МЧС о массовых возгораниях автомобилей в Крыму: "Одна из машин загорелась в гараже, еще одна – на трассе"

С 7 по 12 января в Крыму сгорели 11 автомобилей. Такую информацию НАШЕЙ предоставили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

Горят по всему полуострову

Все возгорания автомобилей, которые произошли за последнее время, действительно были с 7 по 12 января. Всего таких случаев зафиксировано 11. Спасатели выезжали на 10 возгораний. Из них непосредственно в Ялте сгорели три автомобиля, в Алупке – два, одна машина загорелась в Алуште, еще одна в Керчи, а еще горели машины в Симферополе, – поведали в пресс-службе МЧС.

Нельзя утверждать, что это поджоги

Также в МЧС по Крыму порекомендовали не утверждать, что все случаи – поджоги. Это связано с тем, что один из автомобей загорелся в гараже, а другой – на трассе прямо во время движения. Остальные случаи действительно произошли на улице ночью.

Сейчас идет следствие по этому поводу, только после его окончания станет известно, сами загорелись машины или их подожгли, – подытожили в МЧС.

Про случай в Алупке

Кстати, стали известны подробности об еще одном сгоревшем автомобиле. В Алупке на днях загорелся "Мицубиси Лансер". У машины сгорел только перед. Об этом НАШЕЙ рассказал местный житель Артем, который живет на улице, где и пострадал транспорт.