Итоги недели: в Симферополе 300 человек остались без работы, а еще крымчан обязали вернуть долги украинским банкам

Работу потеряли более 300 человек: в Симферополе закрыли "Крыммолоко"

Начиная со вторника, 12 декабря, под зданием завода "Крыммолоко" собираются сотрудники предприятия, которые вдруг остались без работы. Не работает котельная, молока для работы тоже нет, но директор говорит всем приходить, чтобы потом получили свои зарплаты. Люди надеются, что у них получится отстоять свои рабочие места.

Крымчан обязали вернуть долги украинским банкам: закон вступил в силу 10 января

Действие документа распространяется на долги перед теми банками, которые прекратили работу на полуострове после присоединения Крыма к России. Размер задолженности определяется по состоянию на 18 марта 2014 года, при этом проценты по кредиту, а также неустойка (штрафы, пени) не учитываются.

Для гривневых кредитов установлен курс 3,8 рубля за гривну, для валютных – 50,9 рубля за евро и 36,65 рубля за доллар. Кроме того, заемщики могут получить беспроцентную рассрочку на погашение задолженности сроком до двух лет.

На фестивале "КиВиН" керчане пошутили про КаМАЗы денег, которые не доезжают до Крыма

В среду, 13 января 2015 года, керченская команда КВН "Новый Свет" удачно выступила на международном фестивале "КиВиН-2016".

Как рассказал капитан команды Владимир Чичиланов, редактор и публика хорошо реагировали на шутки из Крыма. Также он считает, что есть большой шанс пройти в капитанскую лигу.

Видео выступления пока недоступно, однако отбор в капитанскую лигу сопровождала текстовая трансляция.

– Когда узнают, что мы команда из Крыма, говорят: "Ну, конечно, к вам сейчас деньги КаМАЗами завозят". А мы тут посмотрели на Краснодарский край, и нам показалось, что эти деньги до нас немного не доезжают.

Керченский мост хотят украсить 75-метровой стелой

По задумке авторов этого проекта, она будет олицетворять объединение российского и крымского берегов. Схему сооружения 14 января 2016 года представил министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

По его мнению, будущий Керченский мост должен быть не просто переправой, а единой композицией, включающей инфраструктуру и благоустройство на прилегающей территории.

Наталья Поклонская обрезала генеральские погоны

На торжественной церемонии, посвященной Дню прокуратуры России, Наталья Поклонская поразила всех своим белым кителем. Новый образ "няшного" прокурора бурно обсуждался в СМИ и социальных сетях. А на днях Наталья Поклонская рассказала журналистам, как же создавалась ее новая генеральская форма.