В Симферополе открылась первая мастерская карамели: яркие леденцы готовить очень просто!

В субботу, 16 января, в торгово-развлекательном центре "Южная Галерея" открылась первая в Крыму мастерская карамели. Конфеты готовятся непосредственно на глазах у гостей. Ингредиентов для карамелек нужно совсем немного: вода, сахар, фруктовые экстракты, натуральные красители и терпение.

Праздник для детей и взрослых

В день открытия в мастерской карамели собрались взрослые с маленькими детьми. Ребят развлекали аниматоры, которые проводили интересные конкурсы с подарками, детвора постарше пела и танцевала. Посетителям раздавали брендированные воздушные шары и приглашали посмотреть на процесс производства карамели.

Чудеса фантазии

При изготовлении карамели не используют ароматизаторы и искусственные красители. Чтобы получился желтый цвет – перетирают корень куркумы, насыщенный красный дает черная морковь, а черный окрас конфеты получают при добавлении активированного угля. Белого цвета добиться труднее всего: для этого нужно насытить карамель кислородом. Это происходит во время перекручивания и растяжки на специальном крючке. Со временем лакомство становится белым. Подобный процесс требует много усилий и терпения.