Аварийный Симферополь: ГИБДД проводят акцию "Пешеход, пешеходный переход"

По состоянию на 18 января в Симферополе с начала года было зафиксировано 16 ДТП, в которых пострадали пешеходы. За это время погибло три человека, у 26 диагностированы травмы различной степени тяжести.

Пешеходы, внимательнее!

С 18 по 23 января Госавтоинспецией Симферополя будут проводиться профилактические мероприятия. Акция получила название "Пешеход, пешеходный переход". Суть заключается в том, что в этот период сотрудники ГИБДД будут находиться на местах, где сконцентрировано большое количество ДТП с участием пешеходов, а также там, где массово нарушаются ПДД. 22 и 23 января эти мероприятия будут проходить вечером с 16.00 до 23.00.

Легче предупредить, чем разбираться с последствиями

Подобные мероприятия позволят вовремя выявить и пресечь административные правонарушения пешеходами. Сотрудники ГИБДД будут проводить разъяснительные беседы о причинах и следствиях нарушений правил на дорогах.

Не обделят вниманием и водителей: ГИБДДшники будут контролировать и выявлять нарушения, вызванные игнорированием правил в части предоставления пешеходам преимущества в движении. Кроме сотрудников ГИБДД на дороги выйдут сотрудники патрульно-постовой службы и участковые полицеские.