В Крыму воспитанники детсадов не обеспечены горячим питанием – не хватает электроэнергии

Крымским школам и детсадам не хватает электроэнергии для того, чтобы обеспечивать детей горячим питанием. Как сообщил на заседании крымского правительства глава ГУП "Крымэнерего" Виктор Плакида, детсадам Крыма необходимо 110 генераторов.

В детсадах не холодно, но горячей еды нет

Температурный режим соблюдается, однако для приготовления горячей еды необходимо 110 генераторов, отметил Виктор Плакида.

Этот вопрос прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов. Он заявил, что этот вопрос уже обсуждался, и по нему было принято положительное решение.

В детсады уже должны были завезти генераторы, но их так и нет

Для обеспечения температурного режима и приготовления горячей пищи в детских садах должны быть резервные источники питания, сказал глава Крыма.

  • На данный момент в Симферопольском районе 30 детских садов работают в сокращенном режиме, а в 42 школах отсутствует горячее питание.
  • Напомним, сейчас общая генерация электроэнергии на полуострове составляет 939 МВт, а для обеспечения нормальной жизнедеятельности Крыму нужно 1200 МВт. Недостающее количество электроэнергии будет восполнено только в мае, после запуска второй ветки энергомоста из Краснодарского края. До этого времени на полуострове продолжатся веерные отключения и будет действовать режим ЧС.