КВНщиков выгоняют из игры за курение в неположенных местах

Последний раз городская команда выступала на большой КВНовской сцене в 2007 году. И вот, спустя 8 лет, сразу четыре команды: «Переполох», «Сборная Артека», «Бежим целоваться», «Юра, прости» – шутят и балагурят на КиВиНе 2016.

Похудел на три килограмма

Мы дозвонились до наших юмористов, когда они катались на лыжах в Красной Поляне.

- Сочи – крутой город. После Севастополя непривычно, все мигает, – делится впечатлениями участник команды «Переполох», чемпион региональной лиги КВН Андрей Калин. – В общем устроились отлично: живем в апартаментах. Рядом супермаркет.

В олимпийскую столицу наши КВНщики приехали 12 января. В первые дни посмотреть город не успели. Репетировали по пять - шесть часов. – За время репетиций похудел. Не хотел вес сбрасывать. Он сам ушел: теперь вешу меньше 55 кг и боюсь штормового ветра, - смеется Андрей.

Шутили про блэкаут

Это первое выступление севастопольцев в КВН после длительного перерыва. И, как отмечают редакторы Клуба, довольно успешное.

- Отыграли на ура. Зал хорошо воспринял шутки про блэкаут, бытовые ситуации, связанные с ним, – продолжает Калин.

Рассмешить зрителей удалось в самом начале выступления. Ребята вышли на сцену, приготовились танцевать. Руками закрыли глаза. Заиграла музыка. Но никаких движение не происходило. – Что случилось, – спросил ведущий. – Сейчас севастопольцы к свету привыкнут и начнут выступать, – успокоили КВНщики. Зал засмеялся.

За курение – дисквалификация

– КВН – маленькая жизнь. Здесь есть свои порядки, – рассказывает Андрей.

– Что запрещается?

– К примеру, курить в общественных местах. Команды, которые застали за этим занятием, дисквалифицировали. Ребята даже не успели выступить.

КиВин продлится в Сочи до 24 января. Свое выступление севастпольские команды завершили. Сейчас они учатся, как правильно шутить.

Зимний "КиВиН 2016" проходит в Сочи в 27 раз. На фестиваль зарегистрировано 400 команд. Юмористы борются за выход в более высокие лиги.

НАША СПРАВКА

«Переполох», команда Севастопольского государственного университета. Команде 5 лет. Раньше она называлась «Синхрофазотрон». А потом решили, что название устарело и придумали «Переполох».