Крымские власти отказали в помиловании троим преступникам

Сегодня, 21 января 2016 года, Комиссия по вопросам помилования на территории Крыма рассмотрела и отказала по 3 ходатайствам о помиловании осужденных.

Отказали всем

– Сегодня комиссия всесторонне рассматривала 3 дела. Во всех случаях очень тяжелые составы преступлений, а лица, их совершившие, только начали отбывать наказания. Поэтому члены комиссии единогласно приняли решение не поддерживать ходатайства о помиловании, и данные лица продолжат отбывать наказания в исправительных учреждениях, – пояснил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, под руководством которого прошло заседание.

За что сидят подавшие прошение

В частности, один из подавших прошение в комиссию отбывал срок за хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконное приобретение, а также хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Другой преступник, ранее судимый за кражу, осужден за грабеж и кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Третий был осужден за насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенного в отношении ребенка, которому не было 14-ти лет.

  • Напомним, в Севастополе 14-летняя девушка покончила жизнь самоубийством из-за издевательств отца. Она не выдержала постоянных унижений.