Власти Крыма считают, что Ришар отказался ехать на полуостров не из-за санкций

Причиной отмены выступлений итальянского певца Алессандро Сафины и французского актера Пьера Ришара в Крыму является не политика, а коммерческий расчет. Такое мнение высказал сегодня, 25 января 2016 года, вице-премьер республики Дмитрий Полонский.

– Для этих коллег самое главное – это деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история, – сказал Полонский агентству РИА Новости.

По его словам, количество артистов, в том числе и иностранных, которые приезжают с гастролями в Крым, не уменьшится. Вице-премьер убежден, что решения Сафины и Ришара не показательны.

  • Напомним, Пьер Ришар отказался от поездки в Крым. Сообщалось, что комик побоялся украинских санкций.
  • Позднее стало известно, что официального отказа Пьера Ришара от выступлений в Крыму пока не было. Такая информация была озвучена только устно.
  • Ранее НАША писала о том, что итальянский певец Алессандро Сафина не приедет в Крым. Всемирно известный тенор, узнав про санкции со стороны Украины для посетивших полуостров, решил повременить с выступлением.