Сегодня Чалый официально объявит об отставке

Сегодня, 26 января 2016 года, на сессии Законодательного собрания Севастополя должно быть оглашено официальное заявление его председателя Алексея Чалого об отставке. Об этом заявил советник Чалого Алексей Филимонов

– Должно быть оглашено официальное заявление. Вряд ли депутаты будут нарушать регламент, – сказал советник главы Заксобрания Севастополя.

В то же время, по словам лидера фракции "Единой России" Вячеслава Аксенова, тема отставки Чалого парламентариями не обсуждалась.

– Информации о том, что Чалый не будет подавать заявление, у меня нет. Но мы не обсуждали на фракции, как будем голосовать. Кандидатуры на замену тоже не обсуждали. Я считаю, что не стоит забегать вперед, - сказал он.

  • Напомним, 29 декабря 2015 года председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый подал в отставку.
  • Аксенов заявил, что не хочет приглашать Чалого в органы исполнительной власти. По мнению главы Крыма, председатель Заксобрания уничтожил себя как политика.
  • Позднее НАША писала о том, что Чалый передумал уходить в отставку. Сообщалось, что остаться на посту главы заксобрания Севастополя его уговорила Москва.