Симферополь вместе со всем миром участвовал во флешмобе по лепке пельмешек

В воскресенье, 31 января, Симферополь стал участником международного флешмоба по лепке и приготовлению пельменей. Всего в мероприятии приняли участие 63 города из 12 стран.

Масштабное пельмень-пати

В одно время в 63 городах мира собрались активные и творческие люди, чтобы поучаствовать в большом флешмобе по изготовлению пельменей. В мероприятии был объявлен конкурс на большее количество участников и созданных продуктов. К сожалению, Крым не попал в число призеров, однако оставил участников в отличном настроении и с полными желудками.

Было весело

В одном из ресторанов Симферополя 36 человек готовили, общались и просто хорошо проводили время. За период флешмоба в столице полуострова слепили 2612 пельмешек.

Как рассказала одна из участниц пельмень-пати Анна Цепа, ей очень понравилось, и время она провела не зря.

– На этом меролприятии было очень весело, хорошо зажигали ведущие, а в это время много людей на четырех больших столах лепили пельмешки. После приготовления, конечно, все кушали, – рассказала Анна Цепа.

Столько пельменей мир еще не видел

По данным организатора флешмоба Дарьи Бибаевой, 1 февраля в 18.00 стало известно, что 40 городов-участников слепили больше шестисот тысяч пельменей. Рекордсменом и победителем мероприятия стала Одесса, в которой за два часа приготовили более семи тысяч кулинарных изделий.