Для крымских школьников порядок проведения ГИА не изменится

Порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для крымских школьников в 2016 году не изменится. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

Порядок ГИА прежний

– В 2016 году для граждан, постоянно проживающих на территории Крыма, будут действовать порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (9 класс) и среднего общего образования (11 класс), аналогичные порядкам 2014 и 2015 годов, – говорится в сообщении.

ЕГЭ или экзамен

Как пояснили в ведомстве, порядок проведения ГИА по образовательным программам основного и среднего общего образования предоставляют возможность учащимся Крыма выбрать между прохождением государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ или в форме государственного выпускного экзамена.

При этом в министерстве подчеркнули, что на полуострове созданы все необходимые условия для сдачи государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

  • Напомним, в 2016 году крымским школьникам разрешили сдавать ЕГЭ по желанию. Абитуриенты будут сдавать вступительные экзамены в вузах.
  • Также НАША писала о том, что партия Жириновского предложила отменить ЕГЭ в России. По мнению авторов инициативы, реформа образования не принесла результатов.