В Керчи, Симферополе и Севастополе установят флагштоки с копиями Знамени Победы

В центре Севастополя, Керчи и еще 125 городов России в ближайшие пять лет будут установлены флагштоки с копиями Знамени Победы. Об этом в понедельник, 1 февраля 2016 года, сообщила один из инициаторов и организаторов культурно-патриотической программы "Знамя Победы" к 75-летию Великой Победы, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

127 городов

– На установленных флагштоках будет развеваться флаг Российской Федерации, а по торжественным, памятным датам будет подниматься Знамя Победы, – цитирует Сутормину агентство ТАСС.

Масштабная акция пройдет в 127 различных городах, включая города-герои: Москву, Санкт-Петербург, Новороссийск, Тулу, Смоленск, Мурманск, Волгоград, Керчь, Севастополь и Брестскую крепость в Белорусии, города Трудовой доблести и Славы и столицы субъектов РФ.

Почти 6 км флагштоков

Как рассказал соорганизатор проекта, общественный деятель Николай Дроздов, общая высота флагштоков составит 5 км 850 метров.

– Если суммировать общую площадь полотен Знамени Победы – это 66 тыс. кв. м, – сказал он.

Кроме того, возле каждого флагштока будет установлен экран, на котором будут транслироваться ролики патриотического содержания, с информацией о героях Великой Отечественной войны.

  • Ранее НАША писала о том, что Константинов пожертвует миллион рублей из личных средств на мемориал "Красный". Всего на памятник собрано 10 миллионов рублей.