Торговый центр "Берг" в Симферополе закроется на реконструкцию

Через неделю в Симферополе на реконструкцию будет закрыт торговый центр "Берг". Об этом в понедельник, 1 февраля 2016 года, сообщили предприниматели, арендующие площади в ТЦ.

У "Берга" сменился собственник

– Нас заранее, еще в начале декабря, предупредили о том, что сменился собственник и будет проходить реконструкция. Нам предложили по желанию заключить договор аренды на месяц, после чего дали еще неделю на сбор вещей, чтобы освободить помещения для реконструкции. Как альтернатива: или мы сами ищем места для реализации, или уходим в другой торговый центр, который, видимо, принадлежит этому же собственнику, или ждем и возвращаемся сюда после реконструкции, – рассказали арендаторы агентству РИА Новости (Крым).

Аренда подорожает

Однако, как уточнили предприниматели, ожидается, что цена аренды вырастет в полтора раза.

– Сейчас мы платим 1000 рублей за квадратный метр. Говорят, что будет по 1500, – отметили они.

При этом арендаторы подчеркнули, что "Берг" нуждается в реконструкции, поскольку при строительстве было допущено множество недочетов.

– У нас не хватает нормальной стоянки, нет размещения рекламы магазинов на торце здания, а там больше всего людей проходит, поскольку остановка общественного транспорта рядом, – заявили предприниматели.

Власти Симферополя не в курсе

Симферопольские власти о смене собственника ТЦ ничего не знают.

– По реконструкции никаких заявок в администрацию города не поступало. И по поводу смены собственника тоже официальной информации не поступало, – заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

  • Напомним, в Симферополе может начать работать кинотеатр "Звезда". Помещения сдадут в аренду после аукциона.