Итоги недели: Задержание главарей банды "Башмаки", борьба с африканской чумой и новый конкурс НАШЕЙ

Предлагаем вашему вниманию традиционную подборку наиболее интересных и читаемых новостей на сайте за прошедшую неделю, 8-12 февраля

В Крыму задержали главарей банды "Башмаки"

Группировка прославилась особой жестокостью еще в 90-е. В нее входило более тысячи человек. Они занимались "крышеванием" предпринимателей от других преступных группировок. За "крышу" бандиты вымогали немалые деньги. Убивали с особой жестокостью. "Работали" подельники Башмакова не только в Крыму, но и на территории Украины. Предполагается, что с 1991 по 1999 "Башмаки" убили 8 человек.

Поклонская приказала прекратить "казнь" свиней в Белогорском районе

Во вторник, 9 февраля 2016 года, прокурор Крыма Наталья Поклонская потребовала приостановить уничтожение свиней в Белогорском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Как рассказали в прокуратуре, жители села Ароматное неоднократно жаловались на уничтожение свиней. Это было связано с противоречиями в данных лабораторных исследований на наличие генома африканской чумы свиней. В связи с этим Поклонская потребовала от Госкомитета по ветеринарии и республиканского управления Россельхознадзора провести повторное исследования на наличие АЧС.

Олег Зубков написал из Китая открытое письмо "неуважаемой" Поклонской

В обращении к прокурору он попросил все-таки предоставить доказательства обвинений, которые были ему предъявлены. Зубков надеется получить их 18 февраля в Савеловском суде Москвы. Он отметил, что не сможет присутствовать на заседании. По его словам, это не помешает Поклонской и ее помощникам сфабриковать новые дела и новые обвинения против него.

"Крымские" сторублевки продаются в Ялте по спекулятивной цене

На нумизматическом рынке "крымская" сторублевка появилась почти сразу после выпуска. Стоимость ее в интернет-магазинах сейчас колеблется от 280 до 450 рублей. У частных перекупщиков в Ялте цена достигает 550 рублей. И хотя купюры выпущены в свободное обращение по цене номинала, "выловить" их из оборота практически невозможно. Тираж купюры – 20 миллионов. Небольшой тираж создает спрос на эту банкноту, что поднимет ее коллекционную стоимость гораздо выше номинала.

НАША запустила новый фотоконкурс "Мартовский кот"

Новый фотоконкурс стартовал в начале недели. За шесть дней стал популярным. Количество хвостатых участников конкурса увеличивается ежедневно. Хотите похвастаться своим питомцем? Условия конкурса здесь