Посмеялись, но ответили: глава Крыма предложил переименовать Украину

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что жители полуострова могут переименовать Украину в ответ на законопроект Верховной рады о запрете терминов "Россия" и "Русь" для Российской Федерации.

Предложение на законодательном уровне запретить использовать эти слова для названия современной России поступили в Раду еще летом прошлого года. Сейчас, в преддверии второй годовщины присоединения Крыма, украинские депутаты вновь активизировались и вытащили этот вопрос в повестку дня. Они заявляют, что "Россией" и "Русью" называлась территория, которую занимает сейчас Украина.

"Посмеялись и прошли мимо. Гражданам Украины не везет с руководством, как и нам раньше, до вхождения в Россию, с ним не везло", - прокомментировал ТАСС глава Крыма Сергей Аксенов эту ситуацию. Но не удержался и добавил, что крымчане могут переименовать Украину, если украинские депутаты таки воплотят в закон свои странные намерения. Причем переименовать именно в "Россию", раз уж некоторые украинские законодатели уверены, что это историческое имя Украины.