В Кировском районе будут выращивать яблоки и кроликов

В Кировском районе Крыма будут реализованы три крупных инвестпроекта по выращиванию яблок и кроликов. Об этом сегодня, 23 февраля 2016 года, сообщил председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

3,5 миллиарда на яблоки

– Это закладка яблоневых садов на площади более 700 га на территории Приветненского сельского поселения. Общая стоимость инвестиционного проекта – порядка 3,5 миллиардов рублей. Там планируется строительство холодильника с газовой регулируемой средой для хранения продукции, – цитирует Гордеева агентство РИА Новости (Крым).

По его словам, в мае 2015 года было заложено первые 9 га сада, а в сентябре там удалось собрать 10 тонн яблок по новой технологии.

Кролики по французской технологии

Кроме того, председатель Кировского райсовета рассказал, что бизнесмены уже выкупили ряд объектов под ферму и планируют выращивать кроликов по французской технологии.

– Мы их попросили, чтобы рамки реализации проекта были максимально уменьшены. Надеемся, что первые кролики на территории появятся в скором будущем, – отметил Гордеев.

  • Напомним, бизнесмены из Бразилии накормят крымчан мясом. На полуострове будет построен новый комплекс по производству мяса.