Симферополь хотят разгрузить за счет ремонта двух объездных

Дороги Симферополя предлагают разгрузить с помощью существующих объездных маршрутов. Об этом сегодня, 24 февраля 2016 года, сообщил директор службы технического надзора Владимир Александренко.

Нужно отремонтировать две дороги

Он уточнил, что речь идет о дороге от Трудового до Заречного на Перевальное и о маршруте Трудовое – Урожайное – Московская трасса. По словам Александренко, обе дороги уже имеются, однако они нуждаются в ремонте.

– Дорога от Трудового до Заречного – дублирующая, ее можно восстановить. На этой трассе есть участок дороги 2,7 км, который практически нужно построить заново, – отметил глава службы технадзора в эфире радио "Россия сегодня".

Он добавил, что там будет двухполосное движение для легкового транспорта.

Разгрузка на 30%

– Вторая дорога – от Трудового на Урожайное. От Урожайного есть хорошая дорога до Московской трассы с разворотом и уход на Молодежное. Открыв переезд в Молодежном, можно запустить транспорт, который едет на Евпаторию, Саки и Черноморское, чтобы не заезжал в город, а уходил сразу на Евпаторийскую трассу. Так мы 30% транспорта и более уберем, – заявил Александренко.

По его словам, на эти цели потребуется 240-500 миллионов рублей.

– Если глава республики примет решение, то уже с этих дней начнется строительство, – сообщил глава службы технадзора.

По его прогнозам, дорогу от Трудового до Заречного сдадут в эксплуатацию до 20 мая.

  • Напомним, несмотря на потепление, в Крыму не ремонтируют дороги. Работы идут только в Симферополе и двух районах полуострова.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе может появиться аналог МКАД. Сообщалось, что в крымской столице планируют построить сотни километров новых дорог.