Симферопольский врач рассказала, как не заболеть весной

В редакцию НАШЕЙ поступил вопрос: "Весной обостряется множество различных болезней. Что нужно делать, чтобы сохранить здоровье?".

Корреспондент связался с симферопольским врачом Эльвирой Ганиевой и узнал простые способы, позволяющие защититься от болезней.

Какие болезни обостряются весной?

– Весеннее обострение характерно почти для всех хронических заболеваний. В этот период нужно особенно тщательно следить за своим здоровьем. Одни из самых распространных весенних заболеваний – это аллергия, гастрит, простуды, суставные боли. Чтобы свести обострение болезней к минимуму, нужно своевременно начать их лечение.

Как не заболеть?

– Нужно правильно питаться, обязательно ежедневно употреблять чеснок. Важно высыпаться, делать утреннюю зарядку, проводить время на свежем воздухе. Также следует не забывать проветривать помещение, в котором находитесь. Самый главный совет – это всегда сохранять хорошее настроение и быть оптимистом. Тогда никакие болезни не смогут до вас добраться.

  • Напомним, симферопольский психолог рассказала, как бороться со стрессом. Анна Цепа посоветовала женщинанам окружить себя цветами и покричать.