Акция от НАШЕЙ и ГИБДД в Симферополе: цветы вместо штрафов на 8 марта

Сегодня, 8 марта, "Наша Газета" в Симферополе вместе с сотрудниками ГИБДД поздравила всех женщин с этим весенним праздником. Как правило, встреча с полицейскими сулит мало приятного, но в этот день для всех дам было исключение.

"Цветочный патруль"

В 9 утра на трех постах (площади Советской и Куйбышева, Москольце) начал работать "цветочный патруль". Инспекторы останавливали машины и внимательно проверяли документы. Многие были спросонья, и даже не понимали, что происходит. Женщины делали озадаченное лицо, пытаясь вспомнить, что они сделали не так.

Когда же вместо штрафа им дарили цветы, они расплывались в улыбке и даже выходили из авто, чтобы обнять сотрудников ГИБДД.

На дорогах встречались даже самые маленькие пассажиры, которые просто подпрыгивали от счастья от уделенного им внимания.

Погоня

С утра на площади Советской не так много дам оказались за рулем. Поэтому инспектор Евгений предложил найти нам их самим. Он решил устроить настоящую погоню. Вычислив женщину, он стал преследовать ее и в громкоговоритель требовать срочной остановки. Светлана не поняла, что ему от нее надо. Она растерялась и не сразу припарковалась у тротуара.

Впечатления

– Спасибо огромное. Не ожидала, что меня так остановят. Обычно это предвещает, конечно, не цветы. Здорово, что есть такие акции. Каждая женщина может почувствовать себя нужной и любимой, – говорит Светлана.

– Это так неожиданно! Я даже испугалась, что что-то нарушила. И про 8 марта не вспомнила, сердце в пятки ушло. У меня никогда не было ничего подобного, чтобы сотрудники правоохранительных органов дарили мне цветы, – рассказала Ангелина.

– Обычно в Крыму пасмурно в этот день, а сегодня окружает прекрасная погода, мужчины, да еще и цветы дарят на дороге, – делится впечатлениями Надежда.