Власти Крыма придумали, как ускорить перерегистрацию автомобилей

Крымские власти намерены ускорить процесс переоформления автомобилей с украинских номеров на российские, применив принцип единого окна. Об этом 9 марта заявил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

По его словам, организация работы по принципу единого окна является достаточно технически сложным процессом, однако для этого прилагаются все возможные усилия.

Безусловно, трудности возникают, но мы уже отказались от электронных очередей, чтобы увеличить пропускную способность. В целом сотрудники работают с полной отдачей. Правительство республики рассматривает все возможные варианты, чтобы облегчить гражданам процедуру перерегистрации до 1 апреля, – заявил Шеремет.

Также он отметил, что на сегодняшний день открыты дополнительные окна по приему документов, а подразделения крымских МРЭО работают каждый день, передает пресс-служба правительства республики.

  • Напомним, после 1 апреля 2016 года крымских водителей, управляющих автомобилями с украинскими номерами, будут штрафовать и лишать прав.
  • Как писала НАША, Верховный суд России обязал крымских водителей перейти с украинских на российские номера. Жалоба жителей полуострова была отклонена.