Севастополь вошел в топ-20 главных туристических направлений по версии National Geographic

Севастополь, по версии журнала National Geographic Traveler, вошел в топ-20 главных туристических направлений в текущем году. Редакторы журнала отметили, что туристов несомненно привлекут прогулки по набережной Балаклавы, Приморскому бульвару, а также возможность попробовать жареную барабульку.

По мнению издания, Севастополь – это не только военные корабли в порту, руины древнего Херсонеса и самый старый в России аквариум, открытый в 1871 году по инициативе Миклухо-Маклая, но и еще 150 километров береговой линии, песчаные пляжи, затерянные бухты, леса, виноградники и частные хозяйства, где делают вино.

Среди росийских курортов, рекомендуемых для отдыха, оказались также Свияжск (Татарстан), село Териберка (Мурманская область) и Баргузинский заповедник (Бурятия).

Наряду с Севастополем – Куба, США и Шотландия

Наряду с российскими курортами, в двадцатку рейтинга лучших туристических мест мира вошли также Киргизия, Тбилиси (Грузия), Будапешт (Венгрия), Глазго (Шотландия), Нью-Йорк (США), Сербия, Бургундия (Франция), Фландрия (Бельгия), Калабрия (Италия), Иран, Филиппины, архипелаг Кондао (Вьетнам), Эфиопия, дельта реки Окаванго (Ботсвана), Боливия и Куба.