Порезанные шины в Симферополе: главным потерпевшим оказался инвалид

Теперь в крымской столице вместо поджогов автомобилей неизвестные режут шины. В ночь на 17 марта в районе Москольца хулиганы прокололи колеса как минимум у 13 машин.

Хулиганы использовали нож

Владельцы пострадавших машин выразили уверенность, что для порчи колес неизвестные использовали нож. Как говорит владелец Nissan Андрей, по ширине пореза видно, что хулиганы применяли один и тот же инструмент.

Больше всех пострадала машина инвалида

На машине Руслана Милешко приклеены знаки “Инвалид”, однако это не остановило злостных хулиганов. Они прокололи все четыре колеса на его автомобиле. Кроме того, хулиганы поцарапали бампер его Daewoo Nubira.

– Попали мы, конечно. Вот пенсию получим и будем менять колеса, – говорит мать Руслана Вера Милешко.

Уже подсчитали ущерб

– Ремонт шин в Симферополе стоит 1200 рублей. Обычный прокол отремонтировать дешевле, а боковой порез – проблемнее, поэтому и дороже, – говорит Роман.

Подержанную резину можно купить за 1,5 тысячи рублей, то есть 4 шины обойдутся в 6 тысяч рублей.

Под подозрение попала шумная компания

Как рассказал владелец “Жигулей” Андрей Ивашко, машина которого пострадала меньше всех (испорчено одно колесо, – прим.ред.), ночью с улицы доносились громкие разговоры.

– У меня две версии, когда это могло произойти. Ночью, часов в 12, слышал шумную компанию, проходящую по улице. Но не факт, что именно они виновны. Один из автовладельцев говорит, что в 4 часа утра он спускался вниз и с колесами все было в порядке, – рассказывает Андрей.

Обычное хулиганство или политический мотив?

По словам автовладельцев, нельзя исключать политической подоплеки в случившемся.

– Время выбрали неспроста, видимо. Крымчане отмечают годовщину присоединения полуострова к России, а тут, видите, “сюрприз” нам устроили, – говорит Андрей.

К слову, неизвестные не разбирали, чьи машины портить – шины резали у машин и с российскими номерами, и с украинскими.

Полиция не спешит искать виновных

С самого утра многие пострадавшие начали обращаться в полицию. Однако правоохранители до сих пор никак не отреагировали на их звонки.

– Не так давно в Крыму прошла волна поджогов машин. Теперь режут шины. Если это сойдет с рук, то завтра опять что -то сделают, – говорит Андрей.

А эту машину вообще оставили без колес

Две недели назад в этом же районе неизвестные украли колесы у Lanos. Кража также произошла ночью.

  • Напомним, в ночь на 28 февраля в Большой Ялте сгорело 12 автомобилей. Три машины загорелось в Массандре, в Ялте – четыре, в Симеизе – тоже четыре, а в Алупке – одна. Владельцы авто обнаружили взрывные пакеты, которые закладывали под колеса. В ночь на 1 марта 2016 года на Южном берегу Крыма сожгли еще восемь автомобилей.
  • Как писала НАША, позже сотрудники крымского управления ФСБ задержали подозреваемого в серийных поджогах автомобилей на ЮБК. Им оказался житель Челябинска.