Первый в РФ митинг в честь воссоединения с Крымом провели на Камчатке

Сегодня, 18 марта 2016 года, в Петропавловске-Камчатском около 3 тысяч человек приняли участие в торжественном митинге в честь годовщины воссоединения Крыма и России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Праздник открылся автопробегом. Около десятка машин, украшенных флагами Крыма, России, Камчатского края проехали по улицам до исторического центра Петропавловска-Камчатского. На главной площади города люди держали в руках люди лозунги: "Я люблю Крым!", "Два полуострова – одна судьба", "Крым и Камчатка вместе" и другие. На митинге выступили местные творческие коллективы.

– По оценкам правоохранителей, на площади присутствовали около 3 тыс. человек. В охране общественного порядка были задействованы более 20 сотрудников полиции. Нарушений не зафиксировано, - сообщили агентству ТАСС в пресс-службе местного МВД.

  • Напомним, на площади Ленина в Симферополе выступит Кубанский казачий хор, группа "Любэ" и певица Юлия Чичерина. Закончится праздник фейерверком.
  • Ранее НАША писала о том, как в Севастополе можно отпраздновать годовщину "Крымской весны". В центре города пройдет концерт, в котором примут участие Сергей Скачков из группы "Земляне", Юрий Лоза и рок-группа "Маша и медведи".