В Симферополе состоялась премьера нового фильма с Пореченковым

Сегодня, 18 марта 2016 года, в Симферополе состоялся премьерный показ фильма "Чудо в Крыму". Это первая картина, снятая на полуострове после воссоединения с РФ.

"Культурные ополченцы"

Ленту "Чудо в Крыму" представил режиссер Виталий Павлов и актер Михаил Пореченков, сыгравший главную роль.

– Ровно год назад закончились съемки фильма. Пока некоторые занимаются спором, мы созидаем. Можно сказать, мы ополченцы, но не военные, а культурные. И вот сегодня самая настоящая премьера, наверно, первая за всю новейшую историю Симферополя, – сказал режиссер.

Американский композитор, который любит Симферополь

Музыку к фильму написал американский композитор Джимми Вилгус. Он поприветствовал зрителей на английском и исполнил на ломаном русском композицию Песняров "Вологда".

– Я люблю Симферополь, – сказал он со сцены.

Крымская киностудия будет развиваться

Просмотр начался с заставки "КрымКино" представляет". Это новая киностудия, созданная на полуострове совместными силами Павлова и других творческих людей.

– Эта компания будет продолжать работать, я надеюсь, в скором времени мы запустим еще одну картину. Скоро здесь появится и павильон, и гостиница для персонала, – рассказал Пореченков агентству ТАСС, отказавшись раскрыть детали.

О чем фильм

По сюжету фильма перед Новым годом в Симферополе встречаются простой водитель и звезда кино. Мария и Дмитрий проводят вместе два дня, и их жизнь меняется. По словам режиссера, актеры, сыгравшие главные роли, снимались в фильме "практически бесплатно". В остальных ролях были задействованы местные жители. Небольшие средства выделили местные меценаты.