Пьяный Соколов сел за руль без прав

В Севастополе 15 марта произошла смертельная авария. Бизнесмен Николай Соколов сбил двоих подростков на пешеходном переходе. Виновника задержали и отправили в следственный изолятор.

Севастопольский городской суд 25 марта рассмотрел апелляцию Николая Соколова. Бизнесмен просил изменить меру пресечения на домашний арест. Но суд оставил бизнесмена под стражей.

Все новости о гибели парня и девушки в громком ДТП в Севастополе читайте здесь.

В деле о ДТП на улице Генерала Мельника было много неясностей, а севастопольские СМИ озвучивали разные версии. НАШЕЙ стали известны новые подробности происшествия.

Бизнесмен решил пьяным сесть за руль

Изначально севастопольский бизнесмен сел в "Рейндж Ровер" как пассажир. На подъезде к улице Генерала Мельника Николай Соколов попросил остановиться и сам персесел за руль. По словам личного водителя, он сразу обратил внимание на то, что бизнесмен был пьян. Николай начал рассказывать о технических возможностях своего внедорожника и захотел их продемонстрировать. Он быстро набрал скорость, которая в несколько раз превышала допустимую. В этот момент произошло столкновение с пешеходами.

7 подростков переходили дорогу на пешеходном переходе. Слава и Настя шли последние. И оказались под колесами "Рейндж Ровера". Дети погибли на месте.

По показаниям Соколова, после удара он не сразу понял, что произошло. Но когда осознал, что сбил людей, тут же остановился, вызвал полицию и ждал, пока они приедут на место происшествия.

"Возьми все на себя!"

Водитель Соколова рассказал следствию о том, что бизнесмен даже не собирался останавливаться. Просто сработала автоматическая система безопасности и внедорожник остановился сам собой.

– Возьми все на себя, – сказал Николай Соколов. – Будто ты за рулем сидел. А мы тебе поможем, – рассказывал следствию водитель.

Эти слова официально зафиксированы в протоколе.

Далее водитель рассказал, что испугался от подобных просьб, вышел из автомобиля и просто пошел. Видел, что Николай ребят сбил. После происшествия водитель выступил как свидетель. И делился со следствием всей информацией.

На следующий день Ленинский суд избрал меру пресечения – заключить под стражу на время следствия.

Экспертиза показала, что Соколов был пьян и находился под действием наркотиков!

Кроме этого, у Севастопольского бизнесмена уже были проблемы с ГИБДД. Его лишили водительских прав за отказ проходить тест на алкоголь. И на момент аварии на улице Генерала Мельника Николай Соколов не имел права сидеть за рулем.

Все новости о гибели парня и девушки в громком ДТП в Севастополе читайте здесь.