Студент Морского колледжа в Севастополе умер на уроке физкультуры

Трагедия произошла 29 марта в Морском колледже Севастополя на уроке физкультуры. С этим сообщением севастополец обратился в SewNews.info.

Мы решили самостоятельно проверить версию случившегося.

– Факт смерти 19-летнего студента действительно установлен. Сейчас проводятся проверки, никакой предварительной версии случившегося сказать пока не можем. По результатам проверки будет понятно, была ли смерть по состоянию здоровья. Также выясним, когда проходил медосмотр студента и будет ли по данному факту заведено уголовное дело, – заключила сотрудник Следственного комитета Ольга Постнова.

сотрудник Следственного комитетаИсточник: http://ncrim.ru/search/?searchid=2222220&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0&web=0# ncrim.ru

На страничке Морского колледжа в контакте была опубликована запись, призывающая собрать деньги в помощь семье погибшего парня. Студента звали Ярослав Грищук. Мы решили связаться с одногруппниками. Каждый из них говорил отточенную фразу: "Извините, мы ничего не знаем" или "извините, мы это не можем прокомментировать". Иные говорили, что вовсе студента такого не знают и отправляли с такими вопросами к директору и преподавателям, а были и те, кто, услышав имя студента, сразу же бросали трубку. Возможно, любое распространение информации о случившемся грозит студентам отчислением.