Крымские водители готовы отказаться от машин с украинскими номерами

В Крыму некоторые водители, не успевшие перерегистрировать свои автомобили с украинскими номерами на российские, готовы отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт. Как известно, завтра, 1 апреля, на полуострове завершается срок переоформления автотранспорта. После этого водителей, управляющих автомобилями с украинскими номерами, будут штрафовать. Но не сразу - крымчанам дали еще 10 дней.

К настоящему времени очереди в МРЭО Симферополя не заканчиваются, передает корреспондент НАШЕЙ.

До окончания срока переоформления остаются считанные часы, но автолюбители все же надеются успеть сменить номера. А если не повезет, то готовы пересесть на маршрутки.

- Придется не ездить, постоит машина в гараже, пока кто-то не одумается. Власти республики должны принять свой закон, а не пугать людей штрафами, - говорит водитель Михаил.

Многие водители возмущены "принципиальной позицией страны", поскольку у населения нет лишних денег, чтобы оплачивать штрафы.

- Без проблем пересяду на троллейбусы, я не в том положении, чтобы меня штрафовали, - говорит Сергей, стоящий в очереди со вчерашнего вечера.

Инвалид 2-ой группы Руслан, ожидающий своей очереди на общих основаниях, заявил, что если не сможет сменить номера, то сдаст машину на металлолом.

- Если сегодня не успею, то загоню машину в гараж и будет стоять. А потом на металл сдам, ей все-равно уже больше 30 лет, - говорит владелец "Жигулей".